Разные заметки

Показаны сообщения с ярлыком waik. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком waik. Показать все сообщения

воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Образ Windows 7 install.wim в нескольких файлах

У меня оказывается имеется еще кое-что по теме сборки образа, но хранилось в Evernote. Отвечая на вопросы Анонима, вспомнил и вот публикую.

После того, как мы создадим свой образ, в который мы интегрировали все, что только можно - драйвера, программы, весь Internet, все столкнутся с проблемой размера.
Образ, а точнее файл WIM, становится больше чем размер DVD-диска.
И если для 64-разрядных систем это не составляет проблем при установке по сети, то при записи на DVD или создании установочной флешки, эта проблема актуальна для обоих архитектур. Проблема была в том, что максимальный размер файла в системе FAT32 не более 4 Гб.

Выход - разбивка образа на несколько DVD дисков.

понедельник, 25 февраля 2013 г.

Установка Windows 7 с помощью PXE и LINUX сервера


Дано: некий офис с компьютерами типа PC, сервер с Linux.
Задача: Сделать сервис установки системы по сети без использования платных Windows Server и др.
Решение:

пятница, 8 июня 2012 г.

Собираем свой дистрибутив Windows 7 с программами

Если приходится часто переустанавливать систему или есть парк машин с фиксированым софтом и настройками, то стоит задуматься о создании своего дистрибутива.
В моей ситуации это был офис с парком ноутбуков и определенным количеством программ и строгими настройками.